Голкипер сборной Украины проводил уже 6 поединок подряд в воротах "бланкос", ведь Тибо Куртуа завершает лечение от травмы. Реал ожидаемо эффектно стартовал. Уже на 6-й минуте комбинация Мадрида завершилась голом Бензема. Но VAR подсказал, что Винисиус забежал в офсайд. Мяч отменен.

Это не остановило "бланкос". Несколькими минутами позже Вальверде разрядил свою пушку, пробив шведой. Алаба удвоил преимущество, завершив роскошную комбинацию. Но Бензема на несколько миллиметров залез в офсайд. VAR все увидел. Ельче ответил двумя острыми ударами. Меркау целился в дальний угол, но Лунин кончиками пальцев дотянулся. Бойе бил по центру – Андрей легко зафиксировал.

Из раздевалки команда с самым маленьким бюджетом в Примере вышла довольно настроенной, поэтому наш голкипер имел немного работы в первые минуты. Мадридцы отвели угрозу от своих ворот, после чего забил Бензема. Вы не поверите, но гол снова был отменен из-за офсайда.

Обладатель "Золотого мяча-2022" все же достиг желаемого на 75 минуте. Он пробил издали. Никакого намека на отмену гола уже не было. До этого еще Лунин во второй раз объяснил футбольному сообществу, почему Реал хочет продлить с ним контракт. Чудо-сейв!

Реал Мадрид забил и в третий раз. Марко Асенсио вышел из скамейки для запасных и результативно пробил после выстрела Родриго. Команда Карло Анчелотти набрала 28 пунктов и закрепила лидерство в Ла Лиге. Эльче остался последним.