УПЛ, 8-й тур

Александрия – Кривбасс – 2:0

Голы: Хомченовский, 7 (автогол), Третьяков, 60

Удаления: Дячук, 74, Волошин, 80

Криворожане пропустили нелепый автогол уже на 7-й минуте. Антигероем гостей стал Хомченовский, который пытался сбросить подачу соперника на голкипера, но попал в собственные ворота. Татарков в конце первого тайма едва не восстановил паритет, однако пробил в штангу.

После перерыва Калитвинцев нашел подачей с правого фланга Третьякова, который забил головой. На 74-й минуте Дячук отмахнулся от соперника, за что получил красную от арбитра. Подопечные Юрия Вернидуба недолго находились в большинстве. Уже через несколько мгновений 19-летний Волошин получил "горчичник", но решил поругаться с судьей, за что был наказан удалением с поля. До финального свистка соперники так и не смогли изменить счет – 2:0.

Итак, Александрия получила 13 очков и приблизилась к зоне еврокубков (6 место). Кривбасс остался в зоне вылета – 15 место, 3 очка. Команда Юрия Вернидуба так и не одержала ни одной победы в текущем сезоне.