Наполи – Болонья – 3:2

Голы: Жезус, 45, Лосано, 49, Осимхен, 69 – Зиркзе, 41, Барроу, 51

Верона – Милан – 1:2

Голы: Гюнтер, 19 – Велозу, 9 (аг), Тонали, 81

Интер на неделе расписал ничью с Барсой, которая дает отличные шансы выйти в плей-офф ЛЧ. Постепенно команда Индзаги приходит в себя и в родном чемпионате. "Нерадзурри" одержали вторую победу подряд, на классе разобравшись с Салернитаной. Пока миланцам этого хватает только на седьмое место.

Лацио и Удинезе шли в зоне ЛЧ, но очный матч откровенно разочаровал. Два открытия сезона не смогли порадовать публику хотя бы одним голом. Все компенсировал поединок Наполи – Болонья. Соперники устроили перестрелку с 5 голами, и сильнее оказались "партенопейцы". Наполи набрал 26 очков, потеснив Аталанту Руслана Малиновского с вершины.

Игровой день завершал Милан, приехавший в гости к Вероне. Экс-звезда киевского Динамо Мигель Велозу захотел помочь "россонери" и срезал мяч в свои ворота. Впрочем, уже через 10 минут Гюнтер восстановил равновесие, которое держалось до перерыва.

Во второй половине Милан также не впечатлял, рискуя потерять очки на поле аутсайдера. Вырвать победу удалось на 81-й минуте. Подопечные Пиоли тремя передачами разорвали оборону "мастифов", и Тонали побежал принимать поздравления партнеров – 2:1. Милан выбрался на третье место, отставая на 3 очка от Наполи и на одно от Аталанты.