Обе команды шли в группе лидеров Лиги 1. ПСЖ делил первую строчку с Лорьяном (по 26 очков), а у Марселя было на 3 пункта меньше.

Действующий чемпион устроил настоящий штурм ворот Пау Лопеса со старта. Не будет преувеличением сказать, что к 6-й минуте напрашивался счет 3:0! Лучшие моменты были у Месси, но с двумя ударами аргентинца справился кипер Марселя.

Постепенно гости смогли отодвинуть игру от собственных ворот и сами пошли в атаку. Удар Санчеса полетел над перекладиной, а после попытки Тавареша в игру наконец-то вступил Доннарумма. Травмы скосили по центрбеку у каждой стороны. ПСЖ менял Данилу на Мукиеле, а Марсель выпустил Жиго вместо привычно "хрустального" Байли.

Месси получил возможность пробить с острого штрафного. Вместе с Лопесом на линию ворот стали еще два полевых игрока, но удар аргентинца приняла на себя перекладина. ПСЖ провел голевую атаку только в компенсированное время. Верратти перехватил мяч в центре поля, Бернат быстро перевел на свободного Мбаппе, а чемпион мира не пожалел передачи для "ненавистного" Неймара – 1:0. Сладкая парочка вместе праздновала успех, показательно отвечая на слухи о конфликте.

Вторая половина уже была не столь односторонней. Хакими неточно замкнул прострел, а Харит сразу мощно пробил в створ ворот Доннаруммы – чемпион Европы не дремал. На 73-й минуте Жиго оставил Марсель в меньшинстве. Экс-игрок московского Спартака грубо срубил Неймара в центре поля и получил глупую красную карточку.

В меньшинстве Марселю было очень тяжело надеяться на очки. Скорее Месси мог удвоить преимущество ПСЖ, но аргентинцу в этот вечер тотально не везло. Тем не менее, чемпион победил и вернул себе чистую первую строчку. Марсель с двумя поражениями подряд пока вне зоны ЛЧ (4 место).