Накануне "бело-синие" во второй раз уступили французскому клубу (0:1). За 4 тура группового этапа Лиги Европы они не завоевали ни одного очка и находятся в подвалах турнирной таблицы.

"Не хватило не только остроты, но и свежести, концентрации, что приводило к ошибкам. То после аута пропускаем, то после углового. Проигрываем 0:1, 1:2. Сейчас у нас такой график, что мы не можем нормально сконцентрироваться на тренировках , а должны постоянно переезжать. Надеюсь, после воскресного матча с Шахтером мы вернемся в Киев, чтобы игроки немного побыли со своими семьями", – цитируют слова Луческу после поражения французам на официальном сайте Динамо.

Теоретически у киевлян еще есть шанс пробиться в плей-офф Лиги конференций – третий по престижности турнир после Лиги чемпионов и Лиги конференций. Для этого нужно завершить групповой этап ЛЕ на 3 строчке.

"В нашей группе ситуация для нас непростая. С самого начала предполагал, что будет тяжело. Эти четыре поражения… Но, повторюсь, у нас постоянные переезды, травмы, в частности, Шапаренко, которого очень не хватает в центре поля. Николай умел создавать разницу, доставлять мяч вперед Сирота провел очень хороший матч, но допустил ошибку – такое случается, надеюсь, он будет прогрессировать и дальше.

Да, мы потерпели четыре поражения, но играли против таких соперников, как Ренн, Фенербахче, которые потратили очень много денег на трансферном рынке на качественных футболистов. Эти игроки быстры, они идут в дриблинг. Календарь очень сложен, думаю, его можно было сделать лучше. Играя в таких условиях, очень тяжело показывать хорошую игру, но мы стараемся это делать. Остается сыграть еще два матча в групповом этапе Лиги Европы, у них мы будем делать максимум, чтобы занять третье место", – добавил Луческу.

Добавим, что 27 октября "бело-синие" на выезде сыграют с кипрским АЭКом.