Голы: Дессер, 47 – Политано, 26 (пен.), Симеоне, 76, Лосано, 90+3, Оливер, 90+6

Рома – Лечче – 2:1

Голы: Смоллинг, 6, Дибала, 48 (пен.) – Стрефецца, 39

Удаление: Юльмен, 22

Наполи разгромил Кремонезе. Аутсайдер неожиданно навязал лидеру турнирной таблицы напряженную борьбу на старте матча. В течение первых 10 минут оппоненты сотрясли перекладины ворот друг друга. Впрочем, на экваторе первой половины игрок хозяев привез пенальти в свои ворота – Политано реализовал 11-метровый.

После перерыва Кремонезе сравнял. Лучано Спаллетти выпустил на поле "джокера" Симеоне, который восстановил преимущество гостей. А в компенсированное арбитром время Лосано и Оливер окончательно добили соперника, вернув Наполи на вершину Серии А (23 очка). Аталанта Руслана Малиновского занимает 2 строчку (21 пункт).

Рома в большинстве минимально одолела Лечче. Хозяева открыли счет уже на 6-й минуте. Вскоре Юльмен получил прямую красную и оставил гостей в меньшинстве. Казалось, "волчица" без проблем разовьет преимущество, однако Стрефецца до перерыва восстановил паритет. Во втором тайме арбитр назначил пенальти в ворота Лечче, который реализовал Дибала – 2:1.

Рома поднимается на 5 позицию (19 очков). Хотя Лацио еще может опередить "джалоросси" (6 место, 17 баллов), имея матч в запасе. Лечче занимает 16 строчку (7 очков).