РБ Лейпциг – Селтик – 3:1

Голы: Нкунку, 27, Силва, 64, 77 – Жота, 47

Зальцбург – Динамо Загреб – 1:0

Гол: Окафор, 71 (пен.)

Первый тайм встречи соперников Шахтера был довольно ровным, но реализация была куда лучше у хозяев. Нкунку забил уже на 18-й минуте, но гол отменили после просмотра VAR из-за офсайда. Несколькими мгновениями позже главная забивная сила все же отличился, обогнав защитника и переиграв кипера.

Ответы Селтика были острыми, но сравнить ситуацию удалось только после перерыва. Фурухаси взял на себя защитников, отдал на Жоту, а тот подловил кипера на противоходе и результативно завершил контратаку. Собослаю удался хороший результативный дальний удар. VAR отменил взятие. А уже в считанные секунды мяч снова влетел в ворота шотландцев – забил Силва. Точку тоже поставил Андре, оформив дубль. РБ Лейпциг набрал первые 3 очка и поднялся на третье место. Селтик с одним пунктом стал последним.

В параллельном матче, который тоже начался в 19:45, было не меньше опасных моментов на две команды, однако реализация была гораздо хуже. Повезло больше Зальцбургу, заработавшему пенальти. Его реализовал Окафор. На 90+3 минуте Динамо сравняло счет, но и здесь вмешался VAR. Победа позволила "быкам" временно возглавить группу Е. Загребцы остались третьими с тремя пунктами.