"Возможно, из-за войны в Украине Шахтер потерял часть своей идентичности, но я могу сказать, что Мудрик – лучше всех бразильцев, которые у нас были. Это не преувеличение.

Я всю жизнь в футболе и могу сказать, что Мудрик – лучший игрок в Европе на своей позиции после Мбаппе, Неймара и Винисиуса. Он невероятный. У него есть все, и он показывает это в каждой игре. Ведет мяч левой, правой, отлично играет один в один. Вообще, Мудрик – хороший парень, которому всего 21. Его не волнуют поступающие предложения, он просто хочет получить удовольствие от игры в футбол.

Будь у Михаила бразильский паспорт, он стоил бы 100 миллионов. Если кто-то его хочет, ему придется заплатить большие деньги. Шахтер неоднократно подтверждал, что знает рынок и умеет продавать игроков. Вот примеры: Чигринский, Мхитарян, Алекс Тейшейра, Фред, Фернандинью, Дуглас Коста", – сказал легенда "оранжево-черных" в комментарии Marca.

Напомним, вокруг предполагаемого трансфера украинца ведутся упорные обсуждения. За ним вроде бы охотятся более 10 европейских клубов, в частности, Арсенал, Ливерпуль, Севилья, Эвертон и Ньюкасл.

В текущем сезоне атакующий хавбек сыграл за Шахтер 6 поединков, у которых отличился 2 голами и 6 результативными передачами.