Андрей Лунин впервые в текущем сезоне попал в стартовый состав на матч против Осасуны благодаря травме основного голкипера "сливочных" Тибо Куртуа. Бельгиец получил повреждение во время выступления за национальную сборную, поэтому пропустит ряд поединков.

В первой половине Карим Бензема начал антипарад собственного расточительства. Французский форвард мог открывать счет на 38-й минуте, но после мощного удара мяч пролетел мимо левой стойки. Еще до свистка на перерыв Винисиус успел добыть преимущество для Реала голом-красавцем из-за пределов штрафной.

В начале второй половины Осасуна неожиданно сравняла. Лунин выбрал неудачную позицию и пропустил "за шиворот" удар Кике Гарсии головой. В конце игры Бензема заработал пенальти, но не смог его реализовать. Итоговый счет – 1:1.

Итак, Реал теряет единоличное лидерство в турнирной таблице (19 очков). Барселона (также 19 пунктов) возглавляет Ла Лигу по разнице мячей. Осасуна - на 6-м месте, 13 баллов.