Недавно футбольное сообщество всколыхнула новость о том, что клуб из Первой лиги подписал игрока с российским паспортом. Сергей Каретник родился в Полтавской области, является воспитанником Динамо.

Он даже успел сыграть 15 матчей за сборную Украины U-17. Но в 2013 году полузащитник переехал в РФ и получил российское гражданство. Там хавбек выступал, в частности, за Кубань, Анжи, Брянское и Владивостокское Динамо.

"Я был готов, что будет критика, когда вернусь в Украину. Но я знаю свою позицию. Я люблю Украину, я украинец, и мне нечего скрывать. Да, я играл в россии. Но сейчас я здесь, в своей родной стране, на своей Родине, почему я рад, теперь я буду всегда здесь!

Жалею, что в юном возрасте взял российское гражданство! Но скажу, что там есть небольшой процент адекватных людей, которые все понимают, несмотря на титанические усилия пропагандистской машины. Некоторые из них до сих пор держат со мной контакт. Они понимают, что между Россией и Украиной идет настоящая война, держа руку на пульсе событий. Поддерживают и меня и нашу страну. Но они находятся там и не могут повлиять на ситуацию. Многие просто боятся выходить на протест.

Последние несколько лет я хотел вернуться в Украину. Ездил в Польшу, но там карьеру продолжить не удалось. А еще у меня тогда была любимая девушка в России. И это был тот фактор, который не давал оттуда уехать. Она из Краснодара. Сейчас мы не общаемся", – рассказал Каретник в откровенном интервью пресс-службе Полтавы.