УПЛ. 5-й тур

Заря – Кривбасс – 2:2

Голы: Хобленко, 9 (пен.), Волошин, 66 - Кирюханцев, 18, 28

"Мужики" и криворожане ушли на международную паузу с разных концов турнирной таблицы. По итогам 4-х туров луганчане выбились в лидеры, завоевав 9 очков. Тогда как подопечные Юрия Вернидуба не забили ни одного мяча и опустились на дно УПЛ с 1 баллом в активе.

Голкипер Зари помог Кривбассу развеять голевое проклятие уже на 9-й минуте. Дмитрий Мацапура сфолил против соперника на выходе из ворот и "привез" пенальти в собственные ворота. Хобленко реализовал 11-метровый, став автором первого забитого мяча криворожан в текущем сезоне УПЛ.

Еще до перерыва новичок луганчан Кирюханцев вывел номинальных хозяев поля вперед, оформив дубль в дебютном матче за 10 минут. Впрочем, во второй половине Волошин спас ничью для своей команды – 2:2.

Итак, Заря занимает 2-ю строчку турнирной таблицы с 10 баллами. Кривбасс делит с Черноморцем 16 и 15 места (у обоих - по 2 очка).