УПЛ. 5 тур

Минай – Динамо – 0:1

Гол: Цыганков, 51

Киевляне за три матча одержали всего одну победу, поэтому для них было важно забрать очки в этом поединке. Минай не был лёгким соперником. Воробчак мог выводить хозяев вперед – он пробил в дальний угол, но немного не попал.

Перспективная атака была и у Динамо, но в последний момент Кулиев в подкате выбил мяч из-под ног Цыганкова. А позже Бандура спас свою команду после удара Забарного.

До перерыва киевляне выполнили 8 угловых, однако никаких дивидендов из стандартов не получили. Минай выглядел даже острее в контратаках, правда, над реализацией нужно много работать.

Во втором тайме Цыганков на 51-й минуте с лета расстрелял ворота соперника и вывел свою команду вперед. Кулиев сразу же ринулся исправлять ситуацию, отдал на Вишневского, но завершающий удар заблокировали. Шаран попытался освежить игру заменами, впрочем, это не принесло результата. Динамо одержало свою вторую победу в чемпионате Украины.

Отметим, что киевляне за четыре матча заработали 6 очков и находятся на 9-й позиции. Минай же за пять поединков получил 4 балла и занимает 14-е место в турнирной таблице УПЛ.

.