Севилья выглядела неубедительно перед перерывом на сборные и вряд ли могла надеяться на большой прогресс за 2 недели. Атлетико проиграл дерби, но уступить нынешнему Реалу совсем не стыдно. Очный поединок подтвердил преимущество команды Симеоне.

"Матрасники" начали игру в своем привычном стиле. Атлетико спокойно отдал мяч Севилье и наблюдал за беззубыми пасованиями соперника без ударов. Сами же гости бежали к воротам сразу, как только получали свободное пространство. Буну справился с ударом Сауля, но на 30-й минуте кипер Севильи оказался бессилен. Андалусийцы ужасно исполнили аут на своей половине, а Коке заметил свободного Льоренте на противоположном фланге – воспитанник Реала четко положил в нижний угол. Вскоре Маркос мог оформить дубль, однако не хватило точности.

Минимальное преимущество позволяло Атлетико не менять стратегию и после перерыва. Мячом больше владела Севилья, но забил снова соперник. Защитники хозяев дважды неуклюже сыграли перед штрафной, выпустив Морату на рандеву с Буну. Нападающий элегантно перекинул голкипера – гол от еще одного воспитанника Реала!

Счет 0:2 означал смерть надежд Севильи на очки. Команда остается вблизи зоны вылета, поэтому следует ожидать новую вспышку слухов об увольнении Лопетеги. Атлетико пока только пятый, расплачиваясь за свою нестабильность.