Ливерпуль – Брайтон – 3:3

Голы: Фирмино, 33, 54, Вебстер, 63 (а) – Троссар, 4, 18, 83

Кристал Пелас – Челси – 1:2

Голы: Эдуар, 7 – Обамеянг, 38, Галлахер, 90

Бывший наставник Шахтера Роберто де Дзерби недавно возглавил Брайтон и уже в первом матче получил экзамен Ливерпулем. Здал – почти на отлично. Уже к середине первого тайма Брайтон повел 2:0 благодаря дублю Троссара.

Ливерпуль смог ответить двумя мячами Фирмино, а автогол Уэбстера вообще позволил "красным" выйти вперед. Впрочем, Леандро Троссар был твердо настроен забрать себе звание главного героя матча. Оформив хет-трик, бельгиец принес Брайтону сенсационную ничью.

Экс-тренер "чаек" Грэм Поттер возглавил Челси и тоже сумел удачно дебютировать. "Пенсионерам" пришлось отыгрываться после гола форварда Кристал Пелас Эдуарда. Вернул паритет Обамеянг, для которого это первый мяч за Челси.

Победу гостям на последней минуте принес Коннор Галлахер, проведший прошлый сезон в аренде именно в Кристал Пелас.