"Мы действовали первым номером, но шотландцы прекрасно выглядели. Думаю, и план был, и моменты были. Все-таки мы доходили до ворот.

У нас просто тенденция такова – умалять силу соперника. Все считают, что мы на голову сильнее. Да, у нас мощная сборная, но и Шотландия продемонстрировала уровень. Возможно, нам не хватило Зинченко с его последним пасом. Однако в целом мы очень хорошо смотрелись. Мне игра понравилась", – рассказал Юрий Дудник в интервью для Футбол 24.

Также экс-звезда львовских Карпат и запорожского Металлурга обсудил вероятное увольнение Александра Петракова с должности руководителя сборной Украины.

"Мы не выполнили задачу, первыми не финишировали – это факт. Однако мы не знаем его отношений с ребятами в коллективе. Решить, что делать дальше, должны в УАФ. Однако у меня напрашивается вопрос: а у нас есть реальный кандидат на замену? Писали" о Реброве, но у него сейчас работа в Эмиратах… Кто еще? Мне кажется, что просто не из кого выбирать.

Если учесть весь цикл работы Петракова, то, по-видимому, по количеству нереализованных моментов мы превзошли всех. Вспомните даже ничью с Казахстаном и другие досадные потери очков. У нас всегда много моментов, которые мы не реализуем. Может, удачи не хватило, не повезло. Исключение – игра на выезде из Шотландии, где мы ничего не создали. А во всех остальных матчах – множество моментов", – отметил футбольный ветеран.