Лига наций. Дивизион А. Группа 3. 6-й тур.

Англия – Германия – 3:3

Голы: Шоу, 72, Маунт, 75, Кейн, 83 (пен.) – Гюндоган, 52 (пен.), Хаверц, 67, 87

Завершающий поединок в группе Лиги наций между "Тремя львами" и "маншафт" не имел турнирного значения. Подопечные Гаретта Саутгейта досрочно провалились в квартете и вылетели из элитного дивизиона А. Тогда как немцы уже потеряли шансы пройти в плей-офф. Поэтому противостояние между именитыми соперниками стало для обоих репетицией перед ЧМ в Катаре.

В первой половине на поле не произошло чего-то невероятного. Сборная Англии имела прекрасные возможности открыть счет. На 25-й минуте Рахим Стерлинг упустил выход один на один с Тер Штегеном. А через несколько мгновений Харри Кейн не воспользовался стопроцентной возможностью, пробив рядом со штангой.

После перерыва "Бундестим" получила возможность пробить пенальти после фола "Трех львов" в собственной штрафной, который реализовал Гюндоган. Вскоре Кай Хаверц удвоил преимущество гостей, казалось, похоронив соперника.

Впрочем, в следующие 30 минут соперники устроили перестрелку. Аутсайдеры группы неожиданно восстановили паритет, отгрузив два мяча в ворота немцев за 3 минуты. Авторами голов стали Люк Шоу и Мейсон Маунт. Под занавес игры Шлоттербек "привез" 11-метровый в собственные ворота – Кейн реализовал, оформив безумный камбэк. Однако дальше Хаверц драматично спас ничью для "Бундестим".