Квалификация молодежного Евро-2023

Словакия – Украина – 3:2

Голы: Суслов, 10, Стрелец, 46, 53 – Вьюнник, 17, Ванат, 49

Уже на 9-й минуте хозяева заработали пенальти после фола Батагова в штрафной. Суслов подошел к отметке и мощно пробил, Трубин потянул удар, но словак сыграл на добивании и открыл счет. Украинцы ответили уже через несколько минут – Вьюник организовал гол после стандарта. К перерыву "сине-желтые" создали еще несколько опасных атак, но безрезультативно.

Уже на старте второго тайма Трубин вытаскивал мяч из сетки ворот после удара Стрелеца. Подопечные Ротаня сравняли за три минуты – героем эпизода стал Ванат, однако впоследствии тот же Стрелец снова вывел свою команду вперед, оформив дубль.

После ряда замен, которые произвели оба наставника, темп игры несколько упал. Увеличилось количество борьбы и фолов, а словаки старались играть на сохранение счета. Команды обменялись опасными моментами, но реализовать их так и не смогли. Поединок завершился победой Словакии – 3:2.

Напомним, ответный матч состоится в Польше 27 сентября.