"Шотландцы очень хорошо выглядели с мячом. Мы привыкли, что Ирландия с Шотландией – это длинный пас, борьба. Но шотландцы с нами не действовали так, они играли в более европейский футбол: все из-за короткого и среднего паса. Построение игры в них неплохое.

Я давно не видел, чтобы шотландцы так играли. После таких матчей нужно время, чтобы отойти, проанализировать и понять, что произошло. А случилось, что нас просто зажали во втором тайме. Мы проиграли все стандарты, нам из них забили 2 мяча. Во время первого пропущенного гола тоже проиграли единоборство.

Единственным светлым пятном в матче с Шотландией был старавшийся Мудрик. Мне бросилось в глаза, что вся игра сборной Украины строилась через левый фланг, надеясь на скорость и технику Михаила. Но шотландцы об этом знали и перекрыли фланг, хотя Мудрик и Михайличенко выглядели неплохо. Но оказалось не всё так просто. Правый защитник шотландцев не уступал скорость тому же Мудрику и успевал перекрывать", – сказал Вернидуб в комментарии FanDay.

Напомним, Шотландия разгромила Украину со счетом 3:0 в матче Лиги наций и возглавила группу, имея в активе 9 очков. Наша команда с 7 пунктами является второй.