Футболистам Бундестим, по всей вероятности, придется выступать на турнире без поддержки своих жен. Все из-за серьезного ажиотажа, вызваного Мундиалем. Забронировать места в катарских гостиницах уже практически невозможно.

Большинство немецких футболистов надеялись, что смогут взять с собой семью. На этом настаивал и главный тренер команды Ханси Флик, убежденный, что это поспособствовало бы хорошей атмосфере в команде.

Лидеры сборной Германии Мануэль Нойер, Томас Мюллер и Джошуа Киммих планируют встретиться с представителями Немецкого футбольного союза и попросить о помощи в бронировании гостиничных номеров для семей, сообщает Bild.

Впрочем, вероятным остается сценарий по которому сексуальные красотки, как Изабель Гулар (жена Кевина Траппа), Сандра Джерс (Серж Гнабри), Сара Арфауи (Илкай Гюдоган), София Вебер (Кай Хаверц) не смогут попасть на Мундиаль.

Немкам, очевидно, следовало брать пример с жон английских футболистов, которые заранее забронировали роскошные виллы на катарском Банановом острове.