Лига 1, 8-й тур

Лион – ПСЖ – 0:1

Гол: Месси, 5

ПСЖ на старте сезона только раз потерял очки. Команда Кристофа Галтье дома не сумела обыграть Монако (1:1). После этого парижане издали серию из четырех побед. Лион с экс-"горняком" Тете попал в игровую яму, проиграв два матча подряд. Визит чемпионов Франции тоже не обещал ничего хорошего для кризисных "ткачей". Худшие ожидания оправдались уже на 5-й минуте. Месси обыгрался с Неймаром и красиво пробил в ближний угол.

Тот же аргентинец потерял еще 2-3 хороших момента, чтобы оформить дубль. Собственные возможности не удалось реализовать и Неймару. В то время как Мбаппе был наименее заметен в атакующем триденте ПСЖ.

Вингер Шахтера Тете, выступающий за Лион на правах аренды, провел на поле 75 минут, но ничем интересным не отличился. Следовательно, ПСЖ набрал 22 очка и оторвался от второго в таблице Марселя на два балла. Лион остался на шестой позиции.

Отметим, что Лео Месси – первый игрок в топ-5 лигах, выполнивший 1000 удачных обыгрышей, начиная с сезона 2015/16. В текущей кампании Лиги 1 аргентинец оформил 4 гола и 7 ассистов.