"Горожане" не ловили гав и еще на первой минуте открыли счет. Де Брюйне отдал пас в штрафную, на который откликнулся Грилиш. А вскоре Эрлинг Холанд в очередной раз доказал свое умение забивать голы. Он обуздал мяч и пробил в левый угол. Норвежец стал первым игроком в истории АПЛ, которому удалось отличиться в 4-х подряд дебютных выездных матчах.

Ситуация для хозяев стала еще сложнее после удаления Натана Коллинза, жестко скосившего Грилиша. К счастью, обошлось без травмы.

После перерыва Фоден сделал счет разгромным – ассистировал Холанд. Вулверхэмптону пришлось отбиваться, пока гости прессинговали. Матч завершился победой Ман Сити – 3:0.

"Горожане" возглавляют турнирную таблицу чемпионата Англии с 17-ю баллами, сместив, по крайней мере, временно, Арсенал (15 очков) украинского легионера Зинченко. Его команда будет играть свой матч тура против Брентфорда только 18 сентября в 14:00.