Голы: Питтас, 58 – Рубчинский, 11, Довбик, 26, 45

АЗ – Вадуц – 4:1

Голы: Бараси, 19, Бейкема, 81, Сугавара, 90+2, Де Вит, 90+5 – Гольцер, 22

Удаление: Бюхель, 61 (В)

СК Днепр-1 до сих пор оставался без победы или ничьей в еврокубках. Аполлон в первом туре разделил очки с Вадуцем, но вряд ли этот результат должен был пугать подопечных Кучера.

Гости забыли свой международный мандраж и очень мощно провели первый тайм. Исторический для клуба гол оформил 20-летний Валентин Рубчинский. Довбик вышел на ударную позицию, но не пожалел передачи для молодого полузащитника – 0:1. Это был первый гол СК Днепр-1 на групповом этапе еврокубков. Позже Довбик уже забивал сам. Форвард сборной Украины замыкал удобные передачи партнеров на 26-й и 45-й минутах. Интересно, что во время первого взятия ворот Артем был в очевидном офсайде, но сказалась отсутствие VAR на групповой стадии ЛК.

После перерыва СК Днепр-1 несколько расслабился и пропустил. Бригада венгра Адама Фаркаша восстановила справедливость, снова "проспав" офсайд. Питтас охотно воспользовался ошибкой судей. К счастью, это был последний успех чемпиона Кипра. Команда Кучера спокойно сохранила преимущество, празднуя первые очки и победу в еврокубках.

Параллельно АЗ мучился с упрямым Вадуцем. Клуб из Лихтенштейна в очередной раз показал, что не будет мальчиками для битья. Нидерландцы открыли счет, но Гольцер ответил уже через 3 минуты. Во второй половине гостям пришлось 30 минут играть в меньшинстве после удаления Бюхеля. Выдержать не удалось – Бейкема вывел АЗ вперед на 81-й, а Сугавара и Де Вит добили Вадуц. Алкмаар с 6 очками уверенно возглавляет группу Е, далее 3 очка у СК Днепр-1, и по одному пункту у Вадуца и Аполлона.