Лига чемпионов. Групповой этап

Маккаби – ПСЖ – 1:3

Голы: Чери, 24 – Месси, 37, Мбаппе, 69, Неймар, 88

Ювентус – Бенфика – 1:2

Голы: Милик, 4 – Жоау Мариу, 43, Нерес, 55

Манчестер Сити – Боруссия Дортмунд – 2:1

Голы: Стоунз, 80, Холланд, 84 – Беллингем, 56

Копенгаген – Севилья – 0:0

Челси – Зальцбург – 1:1

Голы: Стерлинг, 48 – Окафор, 75

Рейнджерс – Наполи – 0:3

Гол: Полетано, 68(п), Распадори, 85, Ндомбеле, 90+1

Нереализованный пенальти: Зелински, 59

Удаление: Сэндс (Р), 56

Лионель Месси сравнял счет в противостоянии ПСЖ с Маккаби. Израильтяне стали 39-м клубом, пропустившим от аргентинца в Лиге чемпионов. У Криштиану Роналду, теперь играющего в Лиге Европы, таких – 38. Кроме того, Месси стал первым футболистом, забивавшим голы в 18-х сезонах турнира.

Что касается собственно матча, то после своего гола Лионель еще и ассистировал Мбаппе, а точку в конце матча поставил Неймар.

В другом матче этой группы Бенфика одержала волевую победу над Ювентусом. Решающий гол в активе экс-игрока Шахтера Давида Нереса. Бенфика и ПСЖ набрали по 6 очков и делят лидерство.

Боруссия Дортмунд к 80-й минуте минимально лидировала в противостоянии с Манчестер Сити. Однако Стоунз и Холанд вырвали победу для "горожан". Напомним, что Эрлинг перешел в команду Гвардиолы именно из Боруссии.

Копенгаген и Севилья набрали свои первые очки, расписав сухую ничью.

Челси в первом матче под руководством Грэма Поттера не смог удержать преимущества над Зальцбургом.

Наполи разгромил Рейнджерс, невзирая на героическую игру 40-летнего голкипера шотландцев Аллана Макгрегора. Он парировал два пенальти (один, правда, пришлось перебить) и чуть не потянул третий. Но итальянцы все же забили трижды, проведя значительную часть матча в большинстве.