Лига чемпионов. Группа Е

Милан – Динамо Загреб – 3:1

Голы: Жиру, 45 (п), Салемакерс, 47, Побега, 77 – Оршич, 56

Удерживать свои ворота сухими на поле фаворита хорватам удавалось практически весь первый тайм. Однако перед самым перерывом динамовцы таки сфолили на Леау в собственной штрафной площадке, а Жиру реализовал пенальти.

Удвоить преимущество Милану удалось сразу после начала второго тайма. Как и в матче против Зальцбурга (1:1) сработала связка Леау – Салемакерс. Португалец навесил, а бельгиец эффектно пробил головой.

Оршич попытался возродить интригу, отквитав один мяч. Тем не менее Стефано Пиоли мгновенно ответил удачной заменой – Томмазо Побега отличился через 10 минут после своего выхода на поле.

Милан с четырьмя очками единолично возглавил турнирную таблицу, по крайней мере пока свой матч не сыграют Челси и Зальцбург.