В первом туре украинцы неожиданно разгромили РБ Лейпциг, поэтому подходили к поединку в хорошем настроении. Шотландцы же потерпели поражение от Реала. Йовичевич принял решение выйти на этот поединок тем же стартовым составом, что и против немцев.

"Обручи" начали давить с первых мгновений, что конвертировалось во взятие ворот. Мудрик обрезался на чужой части, защитник в касание забросил вперед, что завершилось голом Хатате, который переписали на автогол Бондаренко.

Нельзя сказать, что "горняки" после пропущенного мяча понеслись вперед, но забить им удалось благодаря фактору Мудрика, который убежал за спины защитников. Роскошный разрезной пас на Михаила отдал Судаков. Спустя несколько минут ворота Селтика поразил и Швед, однако его взятие отменили после просмотра VAR. Также Марьян эффектно пробивал, но Харт совершил отличный сейв. До свистка на перерыв спасал и Трубин.

Второй тайм оба коллектива начали осторожнее, на меньших скоростях, обмениваясь не слишком острыми моментами. Украинцы и шотландцы пытались бороться за все мячи, из-за чего в одном из эпизодов травмировался Судаков. Его заменил Очеретько, дебютировавший в ЛЧ. Самый опасный момент имел Якумакис, после удара которого сфера пролетела в сантиметрах от каркаса.

Шахтер стоял до последнего и удержал ничью, благодаря которой набрал 4 зачетных балла. Для Селтика это первое очко в групповом этапе нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.