После двух подряд сенсационных поражений от Удинезе (0:4) в Серии А и Лудогорца в Лиге Европы (1:2), "джалоросси" наконец-то одержали минимальную победу над Эмполи.

Пауло Дыбала упустил отличный момент отличиться уже на 7-й минуте, неудачно сыграв на добивании. Впрочем, через мгновение новичок римлян отправился шедевральным голом из-за пределов штрафной. Хозяева ответили на первый пропущенный мяч ударом в перекладину, а под занавес тайма наконец восстановили паритет. Филиппо Бандинелли забил головой после навесной передачи от Стояновича.

После перерыва Дыбала и Тамми Абрахам смогли вырвать победу для "волчицы". Автор первого гола выполнил прострел в штрафную, а англичанин затолкнул мяч в сетку вплотную к воротам. На 87-й минуте Жан-Даниэль Акпа-Акпро получил прямую красную, после того, как зверски влетел в соперника прямой ногой. Гости остались в большинстве и смогли без проблем удержать преимущество до финального свистка.

Итак, Рома возвращается в борьбу за Скудетто (13 очков, 5 позиция). Эмполи рискует опуститься в зону вылета – 4 балла, 16 место.