УПЛ, 4 тур

Ворскла – Александрия – 0:0

Александрия подошла к игре с Ворсклой с двумя победами и одним поражением (6 очков), а полтавчане не заработали еще ни одного зачетного балла в сезоне.

Подопечные Скрипника могли выходить вперед уже на 4-й минуте, однако штанга спасла Александрию. После углового Валерий Бондаренко нанес точный удар и, казалось бы, открыл счет в игре. Однако рефери пересмотрел эпизод с помощью VAR и зафиксировал нарушение правил до забитого мяча – снова нули.

Во втором тайме футболисты Александрии были более активными и создали сразу несколько опасных моментов. В ответ ворскляне провели ряд атак. Однако оба коллектива так и не смогли отличиться после перерыва, поэтому поединок завершился со счетом 0:0.

Итак, Александрия располагается на 7-м месте, имея в активе 7 пунктов, а Ворскла наконец-то завоевала первое очко в УПЛ.