Наполи – Специя – 1:0

Гол: Распадари, 89

Интер – Торино – 1:0

Гол: Брозович, 89

Наполи после яркого разгрома Ливерпуля принимал Специю. Виктор Коваленко два матча подряд начинал со старта, но в этот раз остался в запасе гостей.

Наполи за первый тайм настрелял 13 ударов и легко мог громить соперника. Впрочем, Дронговски поймал кураж, заручившись поддержкой отчаянных подкатов защитников Специи. Очень часто хозяева мазали и сами, особенно этим грешили вингеры – Хвича и Эльмас.

Коваленко вышел на 62-й минуте, но вряд ли может занести себе эту игру в актив. Украинец считанные разы пересекся с мячом, допустил 2 потери и стал соучастником решающего гола. Виктор на пару с Христовым "проспали" в штрафной площади Распадори, который одним касанием принес Наполи победу. "Адзурри" вышли на вершину Серии А, а Специя не может выиграть 5 туров подряд.

Второй матч субботы также получился бедным на голы. Интер с горем пополам реабилитировался за поражения от Милана и Баварии. Правда, и соперник был непрост – Торино, неожиданно шедший в зоне ЛЧ.

К перерыву подопечные Индзаги нанесли 6 ударов и все неточные. Торино ответил единственным, зато каким. Влашич из пределов штрафной расстреливал Хандановича, но 38-летний словенец еще имеет неплохую реакцию. Во второй половине команды раскрылись и обе могли выиграть. Интер доминировал на втором этаже (били Джеко, Лаутаро и Шкриняр), а Санабрия заставил Хандановича еще раз спасать "нерадзурри".

89-я минута стала ключевой и здесь. Барелла вырезал классную передачу на Брозовича, который в прыжке пробросил мяч мимо кипера. 1:0 – Интер хотя бы временно опередил Милан, вышел на третье место и немного сбавил давление на главного тренера Симоне Индзаги.