"В Доме футбола впервые с начала полномасштабной войны за Независимость нашего государства вживую состоялось заседание исполкома Украинской ассоциации футбола. Первый вопрос повестки дня, получивший единогласную поддержку, – обращение к руководству ассоциации футбола Боснии и Герцеговины с просьбой отменить решение о проведении товарищеского матча со сборной рф, который запланирован на 19 ноября на территории россии.

Параллельно обладатели "Золотого мяча" Олег Блохин и Игорь Беланов обратились к игрокам национальной сборной Боснии и Герцеговины с просьбой не участвовать в таком поединке. Исполком УАФ призвал руководство футбольной ассоциации Боснии и Герцеговины быть солидарными со всем цивилизованным футбольным миром, отстранившим команды из россии от международных соревнований под эгидой УЕФА и ФИФА за их молчаливую поддержку военной агрессии россии против Украины.

А россиянам лучше готовиться не к матчам сборной, а к выплатам репараций за нанесенный ущерб Украине, в том числе и футбольной инфраструктуре нашего государства. Слава Героям! Слава ВСУ! Слава Украине!" – сообщил Павелко в своем Facebook.