Подопечным Кучера выпал непростой экзамен – АЗ, регулярно занимающий высокие места в Эредивизи и выступающий в еврокубках.

Стадион в Кошице накрыл ливень, но первый тайм оказался чрезвычайно "сухим". Команды на двоих нанесли всего 3 удара и ни одного в створ. Лучший момент чуть не привел к автоголу. Защитник АЗ срезал прострел Довбика в свои ворота, но, к сожалению, попал в штангу.

Тренеры решили не делать замен в перерыве, но АЗ заиграл активнее. Первый колокольчик пробил на 61-й минуте. Мяч удачно свалился с ноги Одгорда и полетел под перекладину ворот СК Днепр-1, но Валеф кончиками пальцев перевел в каркас. Через несколько секунд бразильский кипер уже был бессилен. Де Вит остался без присмотра перед воротами формальных хозяев и легко замкнул прострел Сугавары.

В оставшиеся полчаса СК ​​Днепр-1 так и не показал план для спасения игры. Кучер использовал все 5 замен, но тщетно. Более того, на 90-й минуте днепряне должны были пропускать еще раз, если бы не двойной сейв Валефа. 0:1 – очень вялый старт от единственного представителя Украины в группе Лиги конференций.