Голы: Зелиньски, 5 (пен.), 47, Замбо-Ангисса, 31, Симеоне, 44 – Диас, 49

Гол: Силла, 42

Атлетико – Порту – 2:1

Голы: Эрмосо, 90+2, Гризманн, 90+11 – Урибе, 90+6 (пен.)

Удаление: Тареми, 81 (Порту, вторая желтая)

Брюгге одолел Байер. Роман Яремчук начал в запасе, но появился на поле на 64-й минуте при счете 1:0. Единственный гол во встрече забил Абакар Силла еще в первой половине – защитник точно пробил головой после подачи с углового.

Наполи дома уничтожил Ливерпуль. Зелиньски открыл счет уже на 5 минуте благодаря назначенному пенальти в ворота "красных". Осимхен упустил возможность удвоить преимущество с еще одного 11-метрового, однако Замбо-Ангисса и Симеоне до перерыва довели счет до неприличного. Во втором тайме польский форвард Наполи оформил дубль. На 4 пропущенных мяча Ливерпуль ответил голом престижа – отличился Луис Диас.

Атлетико и Порту провели спокойные 80 минут, после чего началось нечто невероятное. Тареми получил вторую желтую и ушел с поля, а Эрмосо на первой добавленной минуте забил. Урибе за несколько мгновений сравнял с пенальти, но Гризманн на 90+11 (!) все же вырвал победу для "матрасников".