Боруссия Дортмунд – Копенгаген – 3:0

Голы: Ройс, 36, Геррейро, 42, Беллингем, 83

Динамо Загреб – Челси – 1:0

Гол: Оршич, 13

Челси приехал в гости к хорватам. Старт не был за хозяевами, однако именно они в своей дебютной атаке отличились. Мислав Оршич скрылся от защитников и забил первый гол сезона ЛЧ 2022/23. Сразу после перерыва забил Пьер-Эмерик Обамеянг, но рефери поднял флажок, просигнализировав об офсайде. "Синие" пытались контролировать игру, но этого было мало, чтобы отыграться. Динамо Загреб начинает групповой этап с сенсационной победы!

В параллельном поединке Боруссия принимала Копенгаген, за который с первых минут вышел бывший игрок Шахтера Давид Хочолава. Однако датчане не устояли перед мотивированными дортмундцами и пропустили дважды еще до перерыва. Сначала ознаменовался класс Марко Ройса, а несколькими мгновениями позже защитник Рафаэль Геррейро удвоил преимущество.

Во втором тайме Беллингем, казалось, добил Копенгаген, однако на последних минутах коллектив собрался и забил мяч престижа. Однако VAR его отменил. Финальный свисток зафиксировал разгром 3:0 на Сигнал Идуна Парк.