АПЛ 2022/23, 6-й тур

Брайтон – Лестер – 5:2

Голы: Томас, 10 (аг.), Кайседо, 15, Троссард, 64, Макаллистер, 71, 90+7 – Ихеаначо, 1, Дака, 33

Поединок на Амекс Стедиум подарил болельщикам большое количество забитых мячей еще в первом тайме – Лестер отличился трижды, но раз в своих воротах (автогол Томаса), Брайтон же нанес один результативный удар.

Однако после перерыва "чайки" продемонстрировали жажду к победе. Макаллистер забил сразу, но гол был отменен после просмотра VAR. Однако следующие два выстрела того же Макаллистера и один Троссарда были засчитаны. Феерические 5:2 на табло.

Подопечные Грэма Поттера после шести туров идут в первой четверке, опережая Челси и Ливерпуль на 3 и 4 зачетных балла соответственно. Черная полоса Лестера продолжается – одно очко и последняя ступенька в турнирной таблице АПЛ.