Севилья – Барселона – 0:3

Голы: Рафинья, 21, Левандовски, 36, Гарсия, 50

Реал Сосьедад – Атлетико – 1:1

Голы: Мората, 5 – Садик, 55

Барселона разгромила Севилью. Новички каталонцев Рафинья и Роберт Левандовски завоевали комфортное преимущество для "кулес" еще в первом тайме. Польский форвард отличился уже 5-м забитым мячом за Барселону в стартовых 4-х турах Примеры. Ассистировал Левандовски другой новичок команды – Жюль Кунде. После перерыва Эрик Гарсия поставил точку в матче благодаря голевой передаче от того же Кунде – 3:0.

Атлетико в гостях расписал результативную ничью с Реалом Сосьедадом. Альваро Мората вывел "матрасников" вперед уже на 5-й минуте, впрочем, удержать победу мадридцам не удалось. Во второй половине Умар Садик спас свою команду от поражения.

Итак, Барселона (2 место, 10 очков) приближается к Реалу (1 позиция, 12 баллов) в борьбе за трофей Ла Лиги. У Атлетико и Реал Сосьедада по 7 очков в активе, они расположились на 6-й и 8-й ступенях соответственно. Севилья рискует опуститься в зону вылета, завоевав всего 1 балл по итогам стартовых 4-х туров Ла Лиги.