"Матч показался довольно тяжелым. Мы упорно готовились, понимали, что будет непросто. Сложность заключалась также в том, что мы немного меньше отдыхали за Динамо, тоже много переезжали за последнее время. Однако мы подошли к поединку в боевом настроении и очень хотели победить.

Прекрасно, что все так сложилось. Давно мечтал о дебюте в Премьер-лиге. Я уже поиграл во всех возможных лигах. Наконец-то добрался до УПЛ. И я ждал этого момента, и все мои родственники. Жаль только, что без зрителей на трибунах приходится играть, однако это вынужденная мера.

Раньше я неоднократно выполнял функции болбоя на поединках Динамо. Более того, я же из Запорожья когда-то подавал там мячи Сергею Сидорчуку, когда он играл за Металлург. Сергей – настоящая легенда запорожского футбола. Сегодня было очень приятно делить с ним одно поле.

Мы провели классный матч, превосходили соперника. Надеюсь, болельщики, смотревшие этот матч, в восторге от нашей игры. Можно откровенно сказать, что мы сыграли очень хорошо.

Динамо недооценило нас? Возможно. Во всяком случае, это сыграло нам на пользу. Пусть другие тоже недооценивают это только нам на руку.

Мой гол? У Пихаленка фантастическая передача. Я полностью знал, куда он будет подавать и должен был закрывать определенную позицию. Я успел, все так и произошло", – рассказал Сарапий в интервью "Футбол 24".

Напомним, что СК Днепр-1 победило Динамо со счётом 3:0. Первый гол в матче забил именно Сарапий.