"Каталонцы" провели мастер-класс Вальядолиду, который вышел в Ла Лигу по итогам прошлого сезона Сегунды.

Новички Барселоны Рафинья и Роберт Левандовски открыли счет на экваторе первого тайма – бразилец ювелирно навесил с фланга на дальнюю штангу, а поляк в фирменном стиле затолкал мяч в ворота соперника. Педри продолжил голевую феерию "кулес", удвоив счет еще до перерыва.

Во второй половине Левандовски забил красавец-гол, оформив дубль. Форвард после передачи от Дембеле пробил пяткой с острого угла – мяч рикошетом от ноги соперника залетел в угол ворот. Серхи Роберто установил итоговый неприличный счет – 4:0.

Итак, Барселона поднимается на 2 строчку турнирной таблицы (7 очков). Вальядолид оказывается в зоне вылета – 19 позиция, 1 балл.