Команды были заняты в еврокубках, поэтому пропускали первый тур УПЛ. К сожалению, обе потерпели неудачу – Динамо вылетело из Лиги чемпионов и будет играть в Лиге Европы, а СК Днепр-1 в Лиге конференций. Матч проходил на Арене Львов и не попал на каналы Setanta – работников официального телепартнера УПЛ снова не пустили на стадион "мятежные" клубы.

Начало матча получилось крайне осторожным. Мирча Луческу даже закричал "Почему назад?" подопечным, которые вяло обыгрывались на своей половине. Вскоре румыну пришлось делать замену – Попов не смог продолжить матч и уступил место Забарному. СК Днепр-1 вообще не думал об атаках, но и сопернику не позволил многое. Формальные гости не стеснялись действовать грубо, если этого требовала ситуация. Шепелев в отчаянии решил "рисовать" пенальти – желтая за симуляцию.

Через полчаса подопечные Кучера набрались смелости и сами начали создавать моменты. Бущану пришлось дважды вступать в игру после ударов Гуцуляка и Сарапия. Динамо ответило попаданием в перекладину от Сироты. Тайм спокойно катился к нулевой ничьей, но днепрянам помог стандарт. Они разыграли угловой, и Сарапий в эффектном прыжке замкнул подачу Пихаленка.

Луческу явно не мог мириться с такой игрой и провел две замены в перерыве. Кендзера-Гармаш вышли вместо Кравченко-Шепелева. Остроты в атаке это не прибавило, а вот в обороне произошел еще один провал. Кендзера на своем фланге оставил кучу пространства Бусанелло, и бразилец выкатил идеальную передачу на Пихаленка – гол+пас воспитанника Шахтера!

Даже такая пощечина не заставила Динамо двигаться. СК Днепр-1 легко читал примитивные комбинации киевлян, а забросы Сидорчука не находили адресатов. На 72-й минуте Караваев мог оформить очередной гол в этом сезоне, но попал прямо в руки Валефу. Это был первый удар Динамо во втором тайме.

Луческу продолжил кричать на весь пустой стадион, производил замены, но подопечные его не слышали. Счет мог стать разгромным, когда штрафной привел к пожару во владениях Бущана. Кучер даже просил пенальти, однако арбитр проигнорировал апелляцию тренера СК Днепр-1. Гости решили обходиться без подачек. В компенсированное время Бущан отразил удар Довбика, защитники заблокировали еще одну попытку, но дебютанту Рубчинскому уже не помешал никто – сенсационные 0:3!

После безнадежного вылета от Бенфики подопечные Луческу ужасающе начинают и чемпионат Украины. Зато СК Днепр-1 реабалитировался за Университатю и сильно порадовал своих фанатов.