После яркой ничьей с Фулхэмом (2:2) подопечных Клоппа ждало еще одно лондонское испытание – Кристал Пэлас. "Орлы" в первом туре без шансов уступили Арсеналу, но в этот раз дали бой гранду.

Дарвин Нуньес вышел в основе и упустил лучший момент Ливерпуля до перерыва, неточно замкнув передачу Трента. Соперник относился к своим возможностям гораздо ответственнее. Заха выскочил на свидание с Алиссоном чуть ли не из центра поля и четко пробил в дальний угол. Филлипс сигнализировал об офсайде, но зря – именно он и задержался.

На 57-й минуте положение Ливерпуля стало еще хуже. Нуньес весь матч страдал от Андерсена и в конце концов не выдержал. Датчанин подло толкнул Дарвина в спину, на что тот ответил грубым ударом головой в подбородок. Прямая красная, которая означает пропуск нескольких матчей, в том числе игры с МЮ в следующем туре.

Как ни странно, команда Клоппа почти сразу отыгралась в меньшинстве. Луис Диас нашел пространство перед штрафной и сильно пробил в верхний угол – 1:1. Ливерпуль продолжил давить, но вырвать все 3 очка не удалось. "Красные" уже на 4 пункта отстают от Арсенала и Ман Сити, которые остались единственными "идеальными" командами.