Кубок Италии, 1/8 финала

Аталанта – Венеция – 2:0

Голы: Муриэль, 12, Меле, 88.

В борьбе за кубок сошлись Аталанта с верхней части турнирной таблицы Серии А и Венеция, занимающая 15 место. На 12-й минуте матча одна из атак Аталанты завершилась голом. Луис Муриэль обошел защитника соперника и нанес удар с линии штрафной. Арбитр проверил гол с помощью VAR. Была вероятность, что колумбийский нападающий сыграл рукой. Однако судья нарушения не увидел, счет стал 1:0 в пользу "Богини". Венеция бегала в контратаки, но без особого эффекта.

Во втором тайме Аталанта продолжила атаковать "лагунари". У Венеции был шанс сравнять счет. Гости разыграли угловой. Домен Чрнигой мощным ударом в одно касание отправил мяч в сетку ворот. Однако гол отменили из-за офсайда.

Шанс удвоить преимущество был у Алексея Миранчука. Российский футболист целился в ближний угол ворот соперника, но в последний момент защитник Венеции выбил мяч. В ответ Тома Анри, после ошибки Мартена де Рона, мощно пробивал по воротам хозяев. Голкипер спас свою команду. Точку поставил Йоаким Меле, установив счет 2:0 на 88-й минуте.

Украинский легионер Руслан Малиновский не мог помочь Аталанте из-за дисквалификации. У игрока перебор желтых карточек.