Лига чемпионов. Квалификация. Раунд 3

Динамо – Штурм – 1:0

Голы: Караваев, 28

Киевляне получили плохие новости еще до начала поединка. Цыганков травмировался на разминке и не смог выйти на поле, хотя Мирча Луческу и планировал его появление с первых минут. Но, как выяснилось, неприятность имела для Динамо положительные последствия.

Вместо Виктора в стартовом составе "бело-синих" вышел Александр Караваев и во втором подряд матче Лиги чемпионов стал главным героем Динамо. В игре с Фенербахче Караваев вырвал победу в дополнительное время, а на этот раз открыл счет в середине первого тайма, откликнувшись на передачу Дубинчака.

Забитый гол позволил подопечным Мирчи Луческу захватить контроль над поединком, и у Штурма было не слишком много шансов отыграться.

Несмотря на гол Караваева, лучшим игроком матча аналитики портала SofaScore назвали Николая Шапаренко, получившего отметку 7,9. Полузащитник выиграл все свои единоборства – 2 из 2-х, выполнил 16 точных дальних передач из 19, три успешных паса на обострение, сделал 2 перехвата и нанес 4 удара.

Высоко оценили также действия Георгия Бущана (7,6), в активе которого 4 сейва.

Ответный матч в Австрии состоится уже 9 августа. Победитель противостояния Динамо и Штурма в раунде плей-офф квалификации встретится с триумфатором дуэли Бенфика – Митьюлланд. Первую игру команда Романа Яремчука выиграла в 4:1.