Шестилетняя история Зинченко из Манчестер Сити завершилась немного неожиданным трансфером в лондонский Арсенал за 35 миллионов евро. Александр выиграл с "горожанами" четыре чемпионских титула АПЛ, однако далеко не всегда мог похвастаться регулярной практикой.

Значительно больше игровых минут украинцу обещают в столице Великобритании. Главный тренер Арсенала Микель Артета считает Зинченко одним из ключевых исполнителей своего проекта. В конце концов, контрольные матчи "пушкарей" против Челси и Севильи подтвердили серьезность намерений испанского специалиста. В обоих случаях Зинченко выходил со старта, продемонстрировав достаточно качественный футбол.

Надежный букмекер FAVBET тоже не сомневается, что Зинченко должен выступать стабильно. На то, что воспитанник Шахтера проведет более 28 матчей в следующем сезоне АПЛ принимают ставки с коэффициентом 2.20. С голами – немного проблематичнее: тотал больше забитых мячей чем 1,5 составляет 5.00.

Гораздо интереснее обстоит ситуация с возможными ассистами. Вполне вероятно, что Зина сможет выполнить 5 и более результативных передач – коэффициент 2.00. Поставив на тотал ассистов 7,5, можно увеличить выигрыш в 5 раз.

Отметим, что за 76 матчей в рамках АПЛ в составе Манчестер Сити Зинченко не отличился ни одним голом, но записал себе в актив 7 ассистов. Официальный дебют украинца в АПЛ с новым клубом может состояться уже в эту пятницу, 5 августа, когда Арсенал встретится в гостях с Кристал Пелас. Начало игры – в 22:00 по Киеву.