"В центре защиты – Василис Лампропулос в паре с ним будет играть один футболист, у которого есть украинский паспорт, но украинцем его назвать язык не поворачивается. В 2019 году он переехал в Динамо Москва. После того как россия аннексировала Крым, после того, как она развязала войну, он решил таки поехать в столицу этой страны, а в 2021 году решился продлить контракт с этим клубом.

И после того, как началось полномасштабное вторжение россии 24 февраля, он остался в Москве, и мы видели все на видео, на снимках, как он праздновал завершение сезона в ночном клубе в Москве. В то время как его родную Волноваху сравнивали с землей.

Иван Ордец, предатель Украины, в центре защиты Бохума под 20-м номером. Следим сегодня за ним, его официальный дебют за эту команду. В которую он перешел, воспользовавшись правилом ФИФА, приостановив контракт на один год с московским Динамо.

Интересно, что он там пять месяцев делал после того, как россия вторглась в Украину, после того, как никаких вопросов ни у кого не осталось, после того, как они начали тотально убивать украинцев. И только сейчас Иван Ордец переехал в Бохум", – сказал комментатор Сергей Лукьяненко в эфире трансляции MEGOGO.

А потом добавил, когда Ордеца заменили на поле: "Наконец-то убирают его с поля. Пусть не думает, что в Украине забудут его поведение, пусть не думает, что в Украине забудут те пять месяцев, которые он провел в Москве, ту вечеринку в ночном клубе, когда его Волноваху бомбили.

Не поворачивается язык назвать его украинцем, каким бы паспорт у него ни был. Сейчас 11 человек находятся на поле в составе Бохума. Было 10 и одно недоразумение".