Товарищеский матч

Утрехт – Шахтер – 2:2

Голы: Редан, 7, Кривцов (А), 65 – Бондаренко, 41, Криськив, 46

"Горняки" вышли на поле в футболках с числом 358 – именно столько детей погибло с начала полномасштабного вторжения россии. Шахтер в благотворительных матчах напоминает миру о преступлениях, ежедневно совершаемых в Украине.

Украинская команда неуверенно начала поединок. Прессинг нидерландцев заставил ошибиться Матвиенко и Бондаря, что привело к первому пропущенному мячу, который реализовал Редан. Лишь в конце тайма Бондаренко точным ударом по воротам завершил образцовую атаку "горняков" и сравнял счет.

После перерыва Вакула нашел в штрафной Крискива – полузащитник голом с 15-ти метров вывел Шахтер вперед. Однако счастье "горняков" длилось недолго. Во время одной из контратак Утрехта Кривцов срезал мяч в ворота. Поединок завершился результативной ничьей – 2:2.

Отметим, что за донецкую команду сегодня дебютировал Богдан Михайличенко, являющийся воспитанником Динамо. Он выступает на правах аренды, но в конце сезона у Шахтера будет возможность выкупить контракт 25-летнего украинца у Андерлехта.