"Эмоции очень положительные. Очень рад вернуться в УПЛ в такое тяжелое время для нашей страны и в такой большой клуб. О заинтересованности со стороны Шахтера сначала меня сообщил мой агент. Потом мне позвонил по телефону Дарио Срна.

Я сразу согласился, потому что это большой клуб. Других факторов мне не требовалось. Это Лига чемпионов, являющаяся для меня большим вызовом. Потому я здесь. Воспитанник Динамо в Шахтере? Даже не знаю, как ответить. Я не думал об этом. Это жизнь, так сложилось. Я знал всех игроков Шахтера по сборной, потому не было никаких проблем. Меня хорошо встретили. Уже провели первую тренировку. Все хорошо.

Пока не знаю, под каким номером буду играть. Который будет свободен – тот и возьму. Пожеланий нет. Цель – закрепиться в стартовом составе и помочь клубу. Буду отдаваться на все 100%. Могу пообещать", – сказал Михайличенко YouTube-каналу "горняков".

Напомним, что воспитанник киевского Динамо присоединился к Шахтеру на правах аренды с правом выкупа. Соглашение рассчитано на год.