Товарищеский матч

Фортуна – Шахтер – 3:3

Голы: Нослин, 11, 69, Сьонтинс, 14 – Сикан, 35, Степаненко, 45, Очеретько, 63

Этот товарищеский поединок стал дебютным для "горняков" под руководством нового наставника Игоря Йовичевича. Шахтер почти 2 месяца не имел игровой практики, в то же время Фортуна не должна была стать серьезным испытанием для украинского гранда. В прошлом сезоне чемпионата Нидерландов коллектив из города Ситтард занял 15-ю строчку турнирной таблицы, едва спасшись от вылета в последнем туре.

Однако хозяева поля с первых минут пошли в атаку. Нослин попал в штангу уже на 4-й минуте, а через мгновение вышел с Трубиным "на свидание" – голкипер спас дончан. Форвард нидерландцев все же добился своего, открыв счет на 11-й минуте. Вскоре Сьонтинс удвоил преимущество Фортуны. Впрочем, "горняки" успели восстановить паритет еще до перерыва. Сикан сократил отставание до минимума после ассиста от Вакулы, а Степаненко сравнял.

На вторую половину матча дончане вышли в совершенно новом составе – сменились все 11 игроков. Очеретько ненадолго вывел Шахтер вперед зрелищным ударом в падении. А Нослин мощной пушкой зафиксировал ничейный результат и формировал дубль.

Напомним, 26 июля "горняки" проведут товарищеский спарринг с Аяксом.