Для Динамо это был первый официальный матч в 2022 году. Неудивительно, что стамбульцы активнее начали встречу. Уже на 14-й минуте Бущан эффектным сейвом спас киевлян после удара экс-форварда Вест Хэма и Эвертона Эннера Валенсии. Вскоре Георгий справился с непростым ударом издали.

Подопечные Мирчи Луческу ответили хорошей контратакой, однако Вербич, пробивая из пределов штрафной, не смог поразить ворота.

Если в первом тайме преимущество Фенербахче было, хоть и не тотальным, но заметным, то после перерыва динамовцам удалось несколько выровнять игру. По крайней мере, случаи у ворот турок возникали чаще. Попов опасно пробивал головой после подачи со стандарта, Сидорчук упустил шанс с хорошей позиции, а после удара Беседина мяч пролетел всего в нескольких сантиметрах от стойки.

В конце концов, за весь матч "бело-синие" ни разу не попали в створ ворот Фенербахче. Впрочем, и ни один из 5-ти таких ударов стамбульцев не достиг цели.

Напомним, домашнюю игру Динамо вынуждено было проводить в польском Лодзи. Ответный матч в Турции запланирован на 27 июля.