Серия А. Тур 21

Рома – Ювентус – 3:4

Голы: Абрахам, 11, Мхитарян, 48, Пеллегрини, 53 – Дибала, 18, Локателли, 70, Кулусевски, 74, Де Шильо, 77

Удаление: Де Лигт, 81

Нереализованный пенальти: Пеллегрини, 83

В 21 туре чемпионата Италии Рома принимала Ювентус. "Волки" начали увереннее и уже на 11-й минуте Абрахам забил гол. Радовались недолго – Дибала сравнял. В первом тайме доминировала римская Рома.

После перерыва Мхитарян вывел команду вперед, а автором третьего забитого в ворота Ювентуса мяча стал Пеллегрини, зрелищно исполнивший штрафной. Туринский клуб не из тех, кто будет сдаваться, поэтому в заключительной 20-минутке дал бой "волкам". Локателли и Кулусевски помогли Юве сравнять положение, а Де Шильо уверенно попал в левый нижний угол ворот, сделав счет 3:4 в пользу туринцев.

Не все так просто! Судьба дарит Роме шанс отыграться. Де Лигт получает вторую желтую карточку, которая превращается в красную – рефери назначает пенальти в ворота Ювентуса. Пеллегрини подходит к точке и пробивает, кипер Войцех Щенсны совершает удивительный сейв и спасает команду.

Рома, которая вела в счете, уступает Ювентусу и располагается на 8-м месте в турнирной таблице (32 очка). "Старая синьора" закрепилась на 5-й строчке (38 пунктов).