"После 20 лет совместной жизни, к сожалению, мои отношения с Илари закончились. Все, что я говорил в последние месяцы, было для того, чтобы попытаться защитить наших детей. Я пытался преодолеть кризис в своем браке, но сегодня я понимаю, что разлуки, хоть и болезненно, уже невозможно избежать. Я и дальше буду вместе с Илари воспитывать наших трех замечательных детей", – цитирует Тотти ESPN.

Экс-футболист сообщил, что весь процесс развода с телеведущей Илари Блази будет оставаться "строго частным". Именно ей посвящен знаменитый жест во время празднования голов Тотти, когда он клал палец в рот. Таким образом итальянец признавался в любви женщине, которая изменила его жизнь.

К слову, влюбленные познакомились на дискотеке в 2002 году, и поначалу Илари даже не хотела продолжать общение, поскольку болела за Лацио. Следовательно, супруги провели 20 лет вместе и воспитывали троих детей: Шанель, Кристиана и Изабель. В Италии эта пара стала близкой к культовости Дэвида и Виктории Бекхэм.

Напомним, что Франческо Тотти в 2017-м повесил бутсы на гвоздь. В течение всей карьеры он защищал цвета Ромы, а в 2006 году стал чемпионом мира в составе сборной Италии.