Агробизнес сообщил, что не готов начать сезон. Команда планирует оставить за собой статус профессионального клуба и вернуться к соревнованиям в Первой лиге в следующем сезоне.

"Сейчас наши ориентиры перестроены в защиту Украины от захватчиков, помощь тем, кто отстаивает нашу независимость. Часть представителей нашего клуба пополнили ряды ВСУ и защищают страну с оружием в руках. В таких нелегких условиях трудно перестроиться на активную футбольную деятельность", – отметили в пресс-службе клуба.

Еще один представитель Первой лиги Подолье примет паузу. Клуб решил уделить внимание волонтерской деятельности и работе с юными футболистами. Команда планирует вернуться в сезоне 2023/24, сообщает Ye.ua.

Карпаты Галич пропустят чемпионат Второй лиги, ведь считают, что все силы должны идти на войну. Президент клуба объяснил свое решение цитатой Степана Бандеры: "Когда среди хлеба и свободы народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный".