Кубок Англии, 1/32 финала

Суиндон Таун – Манчестер Сити – 1:4

Голы: Маккёрди, 78 – Силва, 14, Жезус, 28, Гюндоган, 59, Палмер, 82

Нереализованный пенальти: Жезус, 62

Подопечные Хосепа Гвардиолы завоевали преимущество уже на 14-й минуте матча. Силва занес мяч в сетку после эффектной передачи Палмера. Уже на 28-й минуте отрыв "горожан" после красивого ассиста от Де Брюйне удвоил Жезус.

Во второй половине игры Манчестер Сити продолжил свою голевую феерию. На 59-й минуте Гюндоган продемонстрировал игрокам Свиндона, как следует выполнять штрафные, попав с 30-ти метров в левый верхний угол ворот. Возможно, именно за это голкипер "робинс" наказал его одноклубника, когда через три минуты отбил выстрел Жезуса с одиннадцатиметровой отметки.

Под занавес тайма Маккирди (Свиндон Таун) удивил публику неожиданным первым и единственным голом "красных". Однако последний мяч судилось забить Палмеру – снова в ворота команды из 2-й Лиги Англии. Итоговый счет: 1:4.

Таким образом, Манчестер Сити спокойно вышел в 1/16 финала Кубка Англии. Отметим, что Александр Зинченко не попал в заявку на матч из-за того, что подцепил коронавирус. Пэп Гвардиола и его ассистент также заболели, поэтому Сити на игру вывел Родольфо Боррель.